Консультации / Генетика

Планирование беременности носительницы гена гемофилии

Доброе время суток. Мой отец болеет гемофилией А, являюсь носительницей гена. Планирую беременность, есть ли какие-то противопоказания к этому? Какие перспективы для матери и ребенка в период беременности, родов и послеродовой период? Спасибо.
Здравствуйте! По Вашему письму можно предположить, что Вы проходили ДНК-тест и было подтверждено носительство. Надеюсь, Вы получили на консультации Заключение от генетика с расчетом рисков и вероятностью рождения ребенка, больного гемофилией А. Так же смею надеяться, что Вы обсудили с генетиком и получили рекомендации по возможностям пренатальных исследований, а так же отбора эмбрионов по генетическому статусу. Противопоказаний у Вас к беременности, скорее всего нет, но важно разобраться вопросом диагностики гемофилии для будущего ребенка. Всего хорошего!