Консультации / Отоларингология

Лечение аденоидов

Здравствуйте, Илья Александрович. Обращаемся к Вам с такой проблемой. Ребёнку 6лет, врачи ставят аденоиды 3ей степени (но ребёнок хорошо дышит, только по ночам дыхание ртом. Все таки, наверное 2я степень). Обошли почти всех лоров Челнов, почти все говорят об удалении, а те, кто против, не могут посоветовать чем облегчить дыхание ребёнка на время, пока мы "перерастаем их". Дыхание ребёнка сохранено, беспокоит храп, скопление слизи, бывает периоды, когда проходимость уменьшается, начинает дышать ртом(вот именно от этого хотелось бы избавить). Категорически против операции(так как мы уже почти в течении 4 лет боремся с ними, и ухудшений нет). Скажите, пожалуйста, Вы занимаетесь лечением аденоидов? Хотелось бы получить только лечение, без операций. Стоит ли беспокоить Вас по этому вопросу?
Здравствуйте. Да, я занимаюсь диагностикой и лечением данной патологии. Во время прием обычно проводится эндоскопия ЛОР-органов с целью уточнения реальной картины заболевания. Можно записаться на прием в клинику medicalforte 46-15-15.