Консультации / Расстройства сна

Страдаю бессонницей начинаю сходить с ума

Здравствуйте. Справляюсь в данный момент с непростыми обстоятельствами. Закончились очень серьезные отношения с человеком,тут же переезд в другой город,новая работа и все в таком духе. Очень стараюсь все делать правильно и переживать это с позитивным настроем,но конечно же это даётся трудно. И самое главное-я не могу уснуть часами. Пробовала ложиться в разное время,заставляла часами себя даже не шевелиться) ни в какую. В итоге практически не сплю. Быть может ,обратиться к специалисту,чтобы выписали снотворное? Или можете посоветовать что-то ?
Добрый день! Причин бессонницы более 50, чтобы поставить диагноз, необходимо обследование. Для изучения сна и исключения органических причин бессонницы рекомендую комплексное исследование сна, которое называется полисомнография. Для исключения соматических причин рекомендую обследование у терапевта, в том числе: общий анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы.