Консультации / Кардиология

боль в груди

Несколько лет беспокоят приступы сжатия , тупой боли и неприятного ощущения за грудиной в верхней её части. Приступ проходит самостоятельно через 5-10 секунд. Приступы не связаны с физической нагрузкой, приёмом пищи или положением тела. Периодичность-несколько раз в неделю. Что это может быть? К какому врачу обратиться?
Обратиться Вам для начала нужно к кардиологу, сделать ЭКГ. Если сердце функционирует нормально, то, скорее всего, это проявление остеохондроза. Но для начала Вам необходимо проверить сердце и сделать это как можно скорее. Не запускайте свое заболевание.