Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания

Здравствуйте! У моего мужа месяц назад появились высыпания на коже лобка. Это плотные пузырьки, возвышающиеся над поверностью кожи, заполненные прозрачной жидкостью, в диаметре от 3 до 5 мм. В центре пузырька имеется вдавление, напоминающее пупок. Пузырьки по цвету немного красноватые. Они безболезненные, зуда нет. Пытались смазывать их зеленкой, никакого эффекта. Новые высыпания не появляются, но и старые не исчезают, и не уменьшаются в диаметре. Мужу 34 года. Хотелось бы знать природу этих высыпаний.
Здравствуйте! По описанию сложно понять заболевания. В любом случае, Вашему мужу необходимо придти к дерматологу в момент обострения (когда на коже имеются эти высыпания). При этом, перед визитом к врачу нельзя мазать кожу ни какими кремами, зеленкой и т.д., чтобы можно было адекватно оценить образования на коже и поставить правильный диагноз.
Консультация врача дерматолога на тему «Высыпания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июня 2011
О консультанте