Консультации / Фитнес

Рост тела

Здравствуйте! Хочу вытянуться в росте? Это возможно? Может быть выпрямлением осанки, занятиями в тренажерных залах? Мой рост: 174.3 см Отец: 196 см Мать: 160 см
Здравствуйте! В феномене акселерации выделяют важный фактор - калорийность питания в детском и подростковом возрасте. Генетически, у Вас есть запас в несколько см по разным формулам. Проверить точно, будете ли Вы расти можно сделав ретнген зон роста. С другой стороны, фактор облучения имеет негативные риски, и если уж делать рентген, то на дигитальном аппарате, где лучевая нагрузка минимальна. Стимулируют в определенной степени зоны роста разнообразные прыжки с вытяжением (дотянуться), плавание, особенно на спине, безусловно выпрямление позвоночника даст 2-3 см, растяжки. Силовая работа на 12-15 повторений рост не остановит, но не простимулирует. Важно хорошо и сбалансированно питаться, спать ночью в полной темноте (гормон роста), ощущайте себя высоким, занимаясь медитацией, перед сном и сразу после просыпания - в измененном состоянии сознания. Все в комплексе может дать Вам еще несколько см. С уважением, Валерий Гецелев