Консультации / Отоларингология

Аденоидит аллергический ренит

Здравствуйте!очень бы хотелось услышать ваше мнение о состоянии ребенка.Максиму 7лет.1класс школа...в ноябре этого года переболели ларингитом.темпир горло красное потом першение и осиплость голоса.заложенность носа.рассасывали иммудон эгроферон щелочное питье сиропы гербион потом коделак бронхо и ренгалин рассасывал.прошло 4дня вечером начался сухой приступов разный кашель.ночью храп и приоткрытый рот.по задней стенке потекли зелёная густая слизь.нос:Снуп ринофлуимуцил промывание и изофра.кашель сухой утром и вечером.в течении дня редко.были у лора вчера назначила Мирамистин физраствор и Лазолван все вместе сразу дышать через нибулайзер.в уши отипакс(отита нет но сказала розоватость присутствует) минералку пить.в нос Назонекс утром и вечером по 1пш. Сегодня были у педиатра кашель не проходит.как першение но ребенок говорит что не першит.горло обычное педиатр сказала для нас.заложенность да есть носоглотки.дала сдать кровь общем.анализ и рентген пазух носа.лор ещё говорила аденойды 3ст огромные перекрывают трубу в ушах поэтому отипакс.педиатр против всего этого сказала Назонекс оставить и прописала сингуляр 5мг по 1т на ночь рассасывать.мне страшно я не хочу удалять аденойды.отиты были в 3.5,года и в 6лет. Больше нет тьфу тьфу тьфу.год назад лечили аденойды:эуфорбиум Иов малыш,уфо и через нос турундулы с лекарством и через нос током делали.на год хватило.но были 2степень аденойдов.храпит только во сне.гнусавит.слышит хорошо.вялость есть но утомляется в школе.от физру освободили пока.лор подозревает аллергический ренит или синусит.сдали ещё мазки на микрофлору и слизь из носа.кстати сказали сейчас слизи нет просто отек сильный.помоги пожалуйста.ребенка залечили уже(((
Здравствуйте. Если в данном случае аденоидная вегетация действительно III степени, то необходимо ее удалить - все остальное лечение причиняет только вред и мнимый временный эффект.