Консультации / Отоларингология

Аллергический ренит

Добрый день-вечер. Сыну 4 года, 2 недели пользуемся назонекс эриус, нос дышал плохо. Затем поднялась тем 38 педиатр назначила орвирем полидекс квикс и направила к лор с диагнозом синусит. Лор оставила назонекс еще на 7 дней и эриус, все остальное отменила. У ребенка нос заложен когда спит вообще не дышит, днем высмаркивает густую зеленую слизь, жалуется на головную боль, больше лежит, плохо кушает. Тем снизилась до 37,2. Что нам делать, чем лечить? Другого лора нет, вернее есть но она оставила назначения прежнего доктора лор
Здравствуйте. Почему решили что ринит аллергический, по описанию больше похоже на аденоидит или гнойный синусит. Срочно ищите ЛОР врача, необходимо лечение. Почему антибиотиков нет в назначении? если есть такие симптомы, скорее всего необходима а/бак терапия, какие результаты мазков из носа, риноцитограммы? С уважением Семенов М.В.
Аллергический ренит поставила аллерголог сначало лечились там. Потом поднялась температура и мы пошли к педиатору, она поставила синусит. Мазок не сдавали. Где можно его сдать? И что такое аденоидит? В прошлом году был гайморит назначали амоксиклав, можно его дать сейчас? И можно ли делать кукушку(промывание носа в стационаре)?
Здравствуйте. Мазок из носа берет ЛОР-врач. Аденоидит - воспаление ткани носоглоточной миндалины (аденоидов). Лечится острый антибактериальной терапией, промываниями носа по проетц (кукушка), УЗОЛ в нос (ультразвуковое орошение). На основании чего установлен диагноз аллергического ринита? Я не имею права онлайн назначать препараты, но антибиотикотерапия по возрасту показана, вам препарат и дозировку назначит врач
Огромное спасибо за консультацию, вы нам Очень хорошо помогли