Консультации / Генетика

Биохимический скрининг 1 триместра

Биохимический скрининг Здравствуйте, прошу ответить, все ли хорошо по результатам скрининга и есть ли повод для волнений? Риски поставили низкие, папп в норме, но хгч чуть повышен - 2,208 Мом. На момент сдачи крови болела, принимала утрожестан в дозировке 400 вагинально. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, по результату результат утрожестана заметен. Все нормально, но нужно понимать, что скрининг по белкам и УЗИ не может выявить все случаи синдрома Дауна. Поэтому в настоящее время все шире рекомендуется пренатальный ДНК-тест. Его можно выполнить в любом сроке. Всего хорошего!