Консультации / Расстройства сна

Рание пробуждения

Здравствуйте. Меня зовут Вероника мне 40 лет. Много лет страдаю бесоницей. Каждую ночь я просыпаюсь 3 - 4 утра и не могу снова уснуть. Есть депресия нету настроение. Какие антидеприсанты можно пить в такой ситуации? Заранее спасибо.
Вероника, добрый день! Антидепрессанты назначает врач-психотерапевт на очной консультации после диагностики. Препапатами выбора при депрессивных состояниях, сопровождающихся бессонницей, являются антидепрессанты с седативным эффектом, восстанавливающие структуру сна. Параллельно с медикаментозным лечением рекомендую когнитивно-поведенческую терапию бессонницы, благодаря которой развивается новая привычка хорошо спать.
Здраствуйте. Большое спасибо за ответ. Была у психотерапевта и он назначил АНАФАРИЛ. С 24.12.2017 начала пить с утра по одной таблетки 25 мг, пила 3 дня такую дозу и в 3 день у меня появилась температура 37 и зрачки глаз увеличились. Еще назначил фенозепам 1/2 на ночь но еще не пила. Нужно ли мне пить эти таблетки дальше если у них такие побочные эфекты?
Добрый день! Вероника, хорошо, что Вы обратились к врачу. Надеюсь, Вы обратились к врачу повторно и Вы получили необходимые разъяснения. При приеме любого препарата могут появиться побочные действия. Иногда, на усмотрение врача, если побочные действия носят не выраженный характер, прием препаратов может быть продолжен и нежелательные эффекты могут пройти самостоятельно. А может возникнуть ситуация, когда препарат необходимо заменить или добавить другой. Я хочу сказать, что подбор адекватной терапии может занять какое-то время и необходимо запастись терпением и наблюдаться у врача, не бросать лечение. По поводу феназепама: препарат может вызвать привыкание и зависимость, поэтому он рекомендуется коротким курсом на этапе подбора терапии. Удачи Вам и хорошего сна!
Здраствуйте. Спасибо за ответы. Я хотела спросить бесоница и депресия звязано с гирсутизмом и обдоминалъное ожирения?у меня естъ гирсутизм обдоминалъное ожирение и либидо нет .Врачи не нашли причина гирсутизма .принимало много лекарств но ничего но помогло.Депресия можэт датъ всех этих збой ?Анафранил дает мне бесоницу что надо мне лечитъ депресию или гирсутизм?
Вероника, добрый день! Чаще всего бессонницу вызывают депрессивные состояния, однако некоторые эндокринные заболевания могут вызывать нарушения сна. В любом случае прием антидепрессантов может помочь. Надеюсь, Вы уже обратились к лечащему врачу по поводу дальнешего подбора терапии.
Здраствуйте. Пила 15 таблеток амитриптилин 25 гр вечером от них много кушаю и от них естъ амнезия .но от них сплю 8 -часов.Меня волнует проблема нет половое возбуждния нет возбуждения ерогеных зон . можэт рекомендуете препараты для либидо.Я низнаю в чем моя проблема.Нет увереностъ в себе естъ прблемы с мужэм и за этом .К кому мне обращатся к психотерапевту или ендокринологу .Ендокринологи раводит руками низнают в чем причина. помогите мне пожалуста. Болъшое зпасибо.
Вероника, добрый день! Снижение либидо может быть на фоне депрессивного состояния, посоветуйтесь со своим лечащим врачом-психотерапевтом.