Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на теле

добрый день. 3 дня назад появились прыщи на спине со стороны сердца (1 и 2 фото), через 1-2 дня появилась небольшая боль в подмышечной впадине при нажатии на нее или движении руки, в состоянии покоя не беспокоит. сегодня появились несколько прыщей на левой стороне груди (3 фото), примерно на уровне прыщей на спине. прыщи доставляют не большой дискомфорт и иногда чешутся. также временами возникают небольшие боли в области сердца. подскажите пожалуйста что это может быть за заболевание?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фото не передает точную картину высыпаний, смазаны. Переделайте фотографии. Тем не менее, можно предположить опоясывающий герпес - это вирусное заболевание.