Консультации / Кардиология

Беспокоит сердце

Добрый день. Последние 2 месяца беспокоит тяжесть в сердце. Дыхание стало длинным, тяжёлым, глубоким, но не частым, затруднения на выдохе. Переводческих колет в области сердца. Перебои в сердце раз 15 за день(экстрасистолы). Пошла в поликлинику, сделали рентген, ЭКГ и УЗИ сердца. Фото в приложении скинула. Очень обеспокоена, поскольку раньше такого не было, хотелось бы знать, насколько все серьезно и опасно? Особенно недостаточность лёгочного клапана беспокоит, у меня кашель постоянный, и удушье, может ли это быть связано? Анализы крови все в норме более-менее. Было понижено железо, начала пить мпльтофер, железо и гемоглобин поднялись, но чувство тяжести в сердце не прошло. Также беспокоит блокада передней левой ножки пучка Гиса на ЭКГ. Является ли все(ЭКГ и УЗИ) проявлением порока сердца? Нужно ли бежать в больницу?
К вопросу приложено фото
По данным ЭХОКГ ничего критичного нет, но генез выявленных изменений может требовать уточнения и сравнения с предущими протоколами ЭХОКГ. Смущает тахикардия на ЭКГ до 125/мин, если при этом у вас жалобы на перебои в работе сердца - стоит выполнить суточное мониторирование ЭКГ. Если вы обследовались в 71гкб, стоит обсудить вопросы лечения, обследования и дальнейшего наблюдения с теми, у кого вы обследовались