Консультации / Расстройства сна

Слишком крепкий сон

Здравствуйте. Меня стало пугать то, что у меня чересчур крепкий сон. То есть, я не слышу будильников, не слышу даже самых громких шумов вокруг меня, а если меня будят родители, то я могу либо ответить, сказать "спасибо", что они решили меня разбудить, либо же вообще не проснуться и не отреагировать. А бывает такое, что я вообще на них накричу, хотя потом этого не буду помнить. Раньше меня могла разбудить куча будильников, но теперь даже они не справляются с задачей. И в итоге я сплю более 10 часов. Может это как-то связано с неврологией, у меня имеется астено-невротический синдром, да и вообще я очень подвержена стрессам, повышенная плаксивость. Крепкий сон, кстати, наблюдается вроде как еще и с самого детства, если я не ошибаюсь, но это не очень точная информация. Но вот был период, когда я действительно не могла уснуть, была бессоница, тогда уж наступил рай. Но теперь все снова вернулось в то же русло, посоветуйте, что же предпринять.
Добрый день! А Вы проходили обследование? Какие у Вас результаты общего анализа крови, ферритина, гормонов щитовидной железы? Рекомендую сообщить родителям о проблеме и обратиться к врачу на очную консультацию.