Консультации / Отоларингология

Восспаление в горле

Здравствуйте, 08.12.2017 я проходил процедуру ФГДС, врач экдоскопист заметил воспаление в горле и посоветовал обратиться к ЛОРу, я попытался записаться, но записи к ЛОРу на ближайшее время нет. В настоящее время по показаниям Гастроэнтеролога я пью курс лекарств в целях эредикации Хеликобактер пилори: -клацид -разо -де-нол -флемоксин солютаб. Повторная процедура ФГДС назначена на февраль 2018 года. Вопрос: Опасно ли это последствиями? Стоит ли мне искать скорейшей встречи с ЛОРом или дождаться февраля и сравнить эту часть горла? PS: на момент процедуры по утрам у меня были слабовыраженные неприятные ощущения (рези) при сглатывании слюны по утрам с небольшой отдачей в ухо (следствие простуды), с тех пор я применял капли отипакс на ночь в ухо и ощущения прошли Фото с ФГДС в приложении. СПАСИБО!
К вопросу приложено фото
Я считаю, что ничего опасного, судя по фото и жалобам, у Вас нет. При случае, чтобы развеять все опасения, посетите ЛОР-врача.
Так оно должно само пройти? антибиотики этому поспособствуют?
Скорее всего, у Вас так называемая ГЭРБ. Лечение у гастроэнтеролога должно улучшить Ваше самочувствие.
Спасибо, лечение гастроэнтеролога я соблюдаю, но мне интересна асимметрия tuberculum cuneiforme на фото, эндоскопист напугал меня фразой, что такого ещё не видел. (извините за дотошность).
Возможно, это просто неудачный ракурс. Пусть местный отоларинголог при случае осмотрит гортань с помощью специального зеркала.