Консультации / Гастроэнтерология

Повышение количество лейкацитов в кале ребенка

Здравствуйте.Моей малышке сейчас почти 3 месяца. Полностью на гв едим по режиму каждые 3 часа иногда и 4 выдерживает. Вес при рождении был 3570 на месяц 4700 на два-5700. Примерно с 2 недель мучают колики, ребенок беспокойный, плачет так что лицо краснеет и ножки под себя подбирает. Стул стабильный в день 4-5 раз желтого цвета, но иногда бывает и зеленого. Сдавали анализ кала на копрограмму, показал повышенное количество лейкоцитов. Назначили энтерол 1/2 3раза в день 7 дней и креон 1/2 3 раза так же 7 дней. Начали пить энтерол, но даю 1/3 два раза в день после него у дочи начинается истерика такое чувство что в маленьком животике началась война, крутит, гудит, отходят газы.Креон дать не решаюсь боюсь вдруг шарики застрянут в горле. Хотелось бы узнать опасно ли это повышение лейкацитов, правильное ли назначено лечение? И наоборот не вредно ли это маленькому желудку?
День добрый! Если на энтерол такая реакция то его следует отменить. Наличие лейкоцитов в стуле это признак небольшого восспаления или реаеция на питание кормящей мамы. Сначала скорректируйте свое питание, ограничте молочное, мучное, орехи, сгущенку если что то из этого употребляете. Креон нет смысла давать...признаков нарушения переваривания нет. Лучше дайте беби калм и кормите грудью через 3-4 часа. Здоровья вашему ребеночку!