Консультации / Стоматология

Восспаление языка

Добрый день! Больше месяца беспокоит язык,ощущения жжения,боли,появления пятен как на фото. Язык покрывается налетом, после ночи,налет появляется вокруг пораженных участков. Стоматолог предположил кандидоз,пролечилась флуконазолом 7 дней 1 раз в сутки по 50мг. В начале лечения сдала мазок из зева. Результат в прикреплённом файле. После лечения пятна прошли дня на три,и появились снова. Информативен ли мазок из зева в этом случае или нужно именно с языка? В феврале этого года пролечила хеликобактер. Обращалась к Лору, болело ещё горло,назначили лечение нольпаза, Фосфалюгель,Креон,диета при ГЭРБ. Лечение закончилось 3 недели назад,диету соблюдаю,жалоб со стороны ЖКТ нет. Сделала УЗИ брюшной полости,щитовидки,сердца,все в норме. Общий анализ крови и биохимия в норме,кроме билирубина прямого. Пьюв данный момент хофитол и витами в12 в таблетках. Рот полоскание хлоргексидином,язык смазываю винилином,Метрогил Дента. все без изменениий.В чем может быть причина,к какому врачу обратиться? Чем облегчить это состояние?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,эта проблема возникла до лечения ЖКТ или во время? Какие антибиотики принимали для лечения хеликобактера?
В феврале для лечения хеликобактера кларитромицин 7 дней, де нол и нольпазу 2 недели. В марте болела ОРВИ, 6 дней Азитромицин назначали. В начале апреля были боли,жжение в районе желудка,пищевода, принимала омепразол,семя льна заваривала, настойку прополиса. Стало болеть горло,язык,с 17 апреля лор назначила нольпазу, Креон,Фосфалюгель,семя льна. Со стороны ЖКТ жалоб нет 3-4 недели. А язык восспален и зуд,жжение все это время...
Здравствуйте,необходимо сделать повторный тест на хеликобактер
Здравствуйте! Терапевт поставила диагноз глоссит и ГЭРБ под ?. Назначила мотиллиум на месяц. И сдать кровь на витамины в12, D, фолиевую кислоту. В12 выше нормы,фолиевая в норме, д ниже нормы (18). Может ли дефицит витамина д быть причиной? А дефицит витамина А? Делаю аппликации с витамином а на язык,стало гораздо легче,но не до конца. К гастроэнтерологу обращусь.
Здравмтвуйте, в ваших анализах самый плохой показатель В12 выше нормы. Необходимо тщательное обследование