Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Слабость потливость и мерзну

Здравствуйте! Последние 2-3 года я стал сильно потеть и мне постоянно холодно. Ночью очень часто мерзну если в комнате меньше 25'C. Чем холоднее, тем я больше начинаю потеть. Если ночью дома достаточно жарко, то во время сна не потею, если будет немного прохладней моя начнушка становиться влажной и в итоге я еще больше начинаю мерзнуть. Холод я не переношу абсолютно. С самого раннего детства часто простужаюсь и болею. У меня постоянно воспаляется и болит горло, ЛОР ставил диагноз хронический фарингит и тонзилит. Плюс у меня сильная утомляемость, не высыпаюсь после 8-9 часов сна, очень сложно сконцетрироваться на работе, сложно о чем то долго думать. Подробная диагностика: 1. Золотистый стафилококк в горле - осень 2017 года 2. Наличие антител к ВИЧ отрицательно - весна 2017 года 3. Заключение аллерголога-иммунолога - иммунодефицит, аллергический ринит, ремиссия 4. УЗИ - печень увеличена 157x76x31 см (норма - 125x70x35) 5. УЗИ - эхогенность повышена 6. УЗИ - сосудистый рисунок - обеднен 7. УЗИ - Селезенка 124x41 см (норма 110x45) 8. Анализ крови - Эритроциты - норма (5.2), Гемоглобин - норма(145), Лейкоциты - норма(5.7), и весь последующий развернутый анализ крови - норма 9. Анализ крови на инфекции - Гепатит C - норма(0.2), HBsAg - норма(0.3), Helicobacter - норма(0.5), Гепатит D - норма(0.2) 10. Анализ крови - Глюкоза - норма (4.6), кальций - норма (2.5) 11. Анализ кала - несварение 12. Анализ на паразитов в кале - все наименования отрицательны, все чисто 13. Анализ крови на цитомегаловирус - Cytomegalovirus IgG - 4.0 (норма 0 - 1), Cytomegalovirus IgM - 0.3 (норма 0 - 1) 14. Анализ крови - лямблии и аскариды - норма 15. Диагноз ЛОР - хронический синусит, хронический тонзиллит, смещенная носовая перегородка, хронически фарингит, острый наружный отит неинфекционный 16. Анализ крови - Антитела к Вирусу Эпштейна-Барра (NA) IgG - 50 ( больше 1.5 считается положительным), Антитела к Вирусу Эпштейна-Барра IgM - 0.8 (меньше 0.9 считается отрицательным) 17. Анализ крови - Антистрептолизин (АСЛО) - норма 42, Ревмофактор количественно (РФ) - норма 21.5 18. МРТ головного мозга - кистозное расширение субарахноидального пространства левого полушария - 22*15*14 мм, год спустя тот же диагноз - 27*22 мм Мои симптомы явно указывают на какое то восспаление в организме. Подскажите пожалуйста, на что это больше всего похоже, на какие вирусы нужно сдать если нужно? Спасибо!
Здравствуйте! Сдать полный клин ан крови, алт, аст,ггт, протеинограмму.
Здравствуйте Павел! Большое спасибо за ответ!
Добрый день доктор! Сдал анализ по вашей рекомендации, выкладыю результат анализа: Общий белок (протеинограмма) - 73.1 (норма 66-83 г/л) Аланинаминотрансфераза (АЛТ) - 23.4 (норма 0-40U/L) Аспартатаминотрансфераза (АСТ) - 19.3 (норма 0-40 U/L) Гамма-глутамилтрансфераза (ГГТ) - 18.1 (норма 8-46 U/L) Как мне можно помочь по моим симптомам? Спасибо
Ещё полный клин ан крови.
Присылаю дополнительно полный анализ крови: Эритроциты - 5.2 Концетрация гемоглобина - 145 Лейкоциты - 5.7 Миелоциты - 0% Метамиелоциты - 0% Палочкоядерные нейтрофилы - 1% Сегментоядерные нейтрофилы - 65% Эозинофилы - 2% Базофилы - 0% Лимфоциты - 28% Моноциты - 4% Плазмотические клетки - 0% Абсолютное количество эозинофилов - 114 Тромбоциты (PLT) - 189 Средний объем тромбоцитов (MPV) - 8.8 Ширина распределения тромбоцитов (PDV) - 15.4 Тромбокрит - 0.166 Гемотокрит - 46 Средний объем эритроцита (MCV) - 91 Среднее содержание гемоглобина в эритроците - 30 Средняя конгетрация гемоглобина в эритроците - 331 Ширина распределения эритроцитов - коэффицент вариации (RDW-CV) - 12.5 Ширина распределения эритроцитов - стандарт отклонения (RDW-SD) - 37.5 Скорость оседания эритроцитов (ESR) по Вестергрену - 4
Данных за инфекционное заболевание нет. Вероятнее всего проблема в хр. тонзиллите.
Большое спасибо за конультацию! Буду искать дальше.
Здравствуйте Павел! Прошло достаточно времени, я посетил ни одного врача, но к сожалению нет никакого улучшения и даже становиться хуже. Как писал выше, мне достаточно небольшого сквозняка в квартире, чтобы горло сново начало болеть, у меня уже развилась фобия на сквозняк, у меня такое чувство что постояно дует в ноги. Родственники, с которыми живу в одной квартире естественно против закрытых окон, они постоянно проветривают помещение, но я не знаю что мне уже делать. У меня страх перед тем, что я могу замерзнуть ночью, когда не контролирую ситуацию. Скажите, пожалуйста, Вы сталкивались с подобными ситуациями у поциентов? Можете подсказать, к кому еще можно обратиться? Может время для психолога? И можно ли вылечить золотистый стафилокок, по моему у меня большой дискомфорт в жизни создает именно он? Спасибо!
К ЛОРу для начала, инфекционных заболеваний у Вас нет.