Консультации / Онкология

Железистая гиперплазия с микрофокусами аденоматоза

После выскабливания и проведения гистологии у моей мамы (возраст 76 лет) было получено заключение - железистая гиперплазия с микрофокусами аденоматоза. Была направлена в онкодиспансер на консультацию. Гинеколог, осмотрев мою маму, направила ее в женскую консультацию. Никого лечения назначено не было. Предполагается ли лечение при таком диагнозе или необходимо только наблюдение с контрольными УЗИ в ЖК?
Здравствуйте. Наблюдение в женской консультации с УЗИ раз в 6 месяцев. Маммография 1 раз в год. Снижение массы тела, если имеется ожирение, нормализация цифр артериального давления и уровня глюкозы в крови (эти показатели являются фактором риска развития гиперплазии и рака эндометрия).