Консультации / Хирургия

Гноится сетка которую поставили после удаления грыжи живота

Здравствуйте. Моему дедушке месяц назад удалили грыжу живота и поставили сетку. Чувствовал себя все это время хорошо, соблюдал все рекомендации врача. Но 4 дня назад резко поднялась у него температура ночью до 39,2. С утра заболел живот и он с температурой поехал к хирургу, который его оперировал, на прием. Тот положил его в больницу и сделал деду под местным наркозом надрез живота и прокол огромнейшего гнойного пузыря внутри. Установили дедушке трубку с мешком, в который скапливается гной. И вот 4 дня он лежит в хирургии без всякого лечения с этим мешочком, с огромными болями и с температурой минимум 37,2. По его просьбе медсестры могут уколоть кеторол. А так никакого лечения.... Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации разве не должны были назначить антибиотики? Может стоит настаивать на удалении этой сетки? Хотим перевезти деда в другую больницу
Здравствуйте! В основном лечение заключается в перевязках, в ряде случаев антибиотикотерапии тоже нужна. Ещё желательно физиотерапия если нет противопоказаний. Сетку пока удалять не надо, это в крайнем случае. Здоровья и удачи Вам!