Консультации / Аллергология и иммунология

Проблемы с кропивницей

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация: В вторник перед сном высыпало все тело. (от пояса до шеи) В среду сходил в больницу, сказали кропивница, назначили ампулу дексометазона(4мг/1мл) и супрастина в/м. А так же таблетки алерон. В среду вечером все лекарства принял, к утру четверга все было хорошо, после чего я пошел на работу, (работаю по суткам) и где то в час ночи почувствовал что опять высыпало, и чешится все, по приходу утром домой увидел что высыпало с новой силой, намного сильней,(уже на боку вообще не было участка кожи без высыпи, одно большое пятно) и уже высыпало от пояса и до лица, а так же суставы. По скольку чувствовал после суток себя плохо, лег спать, а вечером той же пятницы (еще была температура 37.6) мне поставили капельницу с дексаметозоном (2 апмулы по 4 мг/1 мл на 200 мл физраствор) потом еще одну капельницу (200 мл физраствор + апмулу супрастина) На утро субботы 7 устра (сегодня) стало намного лучше, после капельниц, все сошло, и пришло в норму. Но уже к 8 утра я увидел что начали появляться новая высыпь, по решили еще поставить капельницу, только уже 400 мл физраствора, и 3 ампулы дексаметазона по 4мг/1 мл. и еще одну капельницу 200 мл физраствора с ампулой супрастина, все остановилось, успело высыпать только пару волдырей на коленях, локтях, и чуть чуть на животе. Но утром часов в 11 опухли губы, к вечеру губы пришли в норму, но опухли руки, кисти, колени. (температуры нет) суббота, к врачу в больницу не обратиться, завтра тоже. что делать не знаю, решил обратиться сюда. Прошу Вашего совета. Заранее спасибо, с ув. Павел.
Добрый день. При острой крапивнице высыпания могут появляться в течение нескольких дней. Продолжайте прием алерона, обращайтесь к аллергологу для коррекции терапии.