Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте. Меня зовут Алина. Мне 21 год. Моя проблема, началась еще в 14 лет. Внезапно начались кожные высыпания похожие на кропивницу. Высыпания появлялись вечером, и каждый день в разных частях тела, и через час все пропадало. Это длилось года два. Потом в 16 лет начало высыпать только после душа, в области шеи, грудной клетки, на руках и спине. Но потом сразу проходило. Помимо этого в 16 лет начались приступы удушья, ночные, и при физ нагрузке. Мне поставили диагноз "бронхиальная астма",и я на Вентолине, и Симбикорте. Год назад я родила ребенка, и удушья прекратились. Но началась после приема душа, ужасная кропивница с отеком Квинке, вплоть до анафилактического шока. За пол года, уже 5 раз такие приступы повторялись. Пробы ничего не показывают, и сдавала ig e пробы, разные панели.. показывают только на пылевого клеща. Но алерголог сказал, что не настолько сильная концентрация чтоб были вот такие отеки и такая сильная кропивница. Были ли у вас подобные случаи? На что это может быть аллергия? И можно ли вылечить? Потому что, каждый раз меня откачивали в реанимации..Очень боюсь за свою жизнь!!!
Вероятно имеет место или аквагенная или холинэргическая крапивница. Показан длительный приём антигистаминных второго поколения под контролем врача.