Консультации / Педиатрия

Периодически поднимается температура до 38 2

Здравствуйте. Ребенку 4 года. Недавно переболели бронхитом и ангиной после чего через две недели периодически поднимается температура до 38,2 Потом падает. Симптомов нет только появляются прыщики как от кропивницы одиничные, а на следующий день стухают. Анализ мочи и крови в норме. Но очень беспокоит, что безпричинно поднимается температура и покраснения с как бы припухшими прыщиками. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Спасибо.
Здравствуйте! Боюсь, что с ходу решить эту задачку я не сумею... Периодически появляющуюся сыпь ни с одной инфекцией связать не могу - только с аллергией ( после очередного употребления аллергена она может появляться снова); но для пищевой аллергии температура все же высоковата.... Ребенка явно нужно обследовать - это однозначно. Не могли бы Вы привести здесь хотя бы клинический анализ крови? Как себя чувствует ребенок? не жалуется ли на боли в животе? как ест? активен ли? И что говорит участковый врач? На обследование не предлагал пойти? Мне кажется, есть смысл показать ребенка всем "узким" специалистам и повторить анализы в динамике. Может быть, тогда удастся выявить источник инфекции ( или исключить ее). Простите, что не могу сказать Вам ничего более конкретного. Выздоравливайте!