Консультации / Терапия

Воспалился лимфоузел в паху у мужа

Здравствуйте у моего мужа воспался и болит лимфоузел в паху, ( инфенкций и ЗППП не каких нет так как мы планируем ребенка и недавно сдавали все анализы) на кануне воспаления он купался ледяной водой в душевой. Скажите от чего это может быть как это лечить и к какому врачу идти
Возможно, что это реакция на прием холодного душа. Пока стоит просто понаблюдать за узлом.
Спасибо, за ответ. Он всетаки сходил к врачу это оказался не лимфоузел а как мне объяснили внутренний фурункул и его уже прооперировали, скажите пожалуйста нормально ли что после операции на следующий день у него опухло яичко со стороны разреза? И что это может означать?
да. Это лимфоотек. Как правило, он проходит до 10 суток после операции