Консультации / Терапия

Лимфоузел в паху

В ноябре сделали операцию лопнула киста.Перед этим болела аднекситом.Также у меня гидросальпсис ,а теперь еще воспалился лимфаузел в паху.Каждый месяц делаю УЗИ гидросальпсис и аднексит присутствует ,Могут ли эти заболевания быть следствием воспаления лимфоузла?
Эти заболевания могут вызвать увеличение лимфоузла, но лучше сделать его биопсию . Гидросальпинкс является показанием для оперативного лечения.