Консультации / Хирургия

Лимфоузел в паху у ребенка

Ребенку 3 года. Воспалился лимфоузел в паху до 4 см. Лечили в больнице антибиотиками. Немного уменьшился но совсем не проходит уже второй месяц. Он не беспокоит не болит, температуры нет. Еще воспалялся в 8 мес. Пришлось оперировать. Говорят что лимфоузлы могут быть при онкологии. Стоит ли беспокоится? Анализы мочи и крови нормальные.
Если в течении 1мес лимфоузел не уменьшится в размерах - проконсультируйте ребенка у педиатра или детского хирурга.