Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Срочно нужна помощь Фурункул воспален лимфоузел в паху температура 37 1

Первый раз такое....был фурункул на спине и на мошонке но никогда с лимфоузлом такого не было....фур-л на внутренней стороне бедра и как шишка на лимфоузле... С утра побежал в поликлинику завтра на кровь записала оттуда к хирургу....выписала аскарутин изза дороговизны купил Ципрофлоксацин...выпил 500 мг около 6 вечера Сразу рядом в больницу пошел хирург сказал еще нанести левомиколь....купил дешевле левометил нанес его на салфетку....Щас температура 37.1 и легкая боль при нажатии около фурункула и по линии до лимфоузла...на этой линии тоже чувствую уплотнение .....подумал позвонил в скорую сказали левометил только для заживления ран покупайте ихтиол и на ночь.......и перед этим обработать антисептиком При сгибе ноги небольшой порыв выделился гной Обработал нанес ихтиол Бегал целый день была тянущая боль Щас лихорадки нет слегка чувствую температуру Ципрофлоксацин выпил около 6 вечера.....Воспрос не требуется срочных мер? токо щас в инете прочитал что очень опасные дела что если лимфоузел надо срочно антибиотик а я выпил где то через 5 часов
не требуется, планово посетить хирурга