Консультации / Педиатрия

Пить ли антибиотики

Добрый лень! Три дня была температура у трехлетки. Поставили ОРЗ. Прошло 4 дн без температуры. И опять поднялась до 38,7. Ни кашля, ни рвоты, стул чаще, но в норме. Лёгкие слушали, чистые. Насморк небольшой то белые, то зеленые сопли. Стоит вопрос пить или не пить антибиотики. Кровь во вложении . Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На данный момент судя по жалобам и по крови у ребеночка имеет место вирусная инфекция, иммунитет ослаблен. Аб не целесообразно назначать на вирусную инфекцию, они не борются с вирусами. Сейчас лучше всего начать прием виферона, как раз он является противовирусным средством. Ребеночку так же показано обильное питье, витамины группы С, постоянное промывание носа аквалором. Контроль по анализам через 7-10 дней. Выздоравливайте!