Консультации / Гастроэнтерология

Пить ли антибиотик

Здравствуйте! Вопрос к гастроэнтерологу. Врач по моим анализам кала назначила мне пить антибиотики Ципрофлоксацин 5 дней, а далее, после антибиотика Колибактерин 14 дней. Скажите, пожалуйста, всё ли у меня так запущено, что обязателен такой сильный антибиотик или всё же можно обойтись без него в моём случае? Изначально пошла с проблемой на подкожные прыщи. Сдала анализы на биохимию и клинический - всё в норме. Тест на хеликобактер - слабо положительный. На гастроскопии выявился поверхностный гастрит, рефлюкс эзофагит и дуоденит. А беспокоит вздутие живота, газообразование и отрыжка. Ну, и прыщи. Очень нужен совет, потому не хочу пить антибиотик. Помогите!!!! Заранее благодарю за ответ! P. S. Прикрепляю анализы копрограммы и дисбактериоза.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Степень "запущенности" не определяет наличие необходимости назначения антибиотиков или ее отсутствие. Что касается вашего случае, и пологаясь на клинику, результаты исследования, ваш врач решил что такая необходимость есть. P. S. От того что не будете антибиотики принимать в этой ситуации конечно же не умрёте. С уважением.