Консультации / Педиатрия

Пить ли антибиотики при бронхите

Здравствуйте! У ребенка 2.5 года где-то неделю был небольшой и редкий кашель, потом поднялась температура до 38.2, температуру сбили, больше она не поднималась. Сходили к педиатру, педиатр сказал, что скорее всего бронхит, отправил на рентген легких исключить пневмонию, сделали снимок, пневмонию исключили, педиатр прописал пить антибиотик клацид. Потом пошли к другому педиатру, он посмотрел снимок, сказал, что бронхит, сказал, что антибиотик пить не нужно. 2 дня пролечились без антибиотиков, сейчас пошли зеленые сопли. Что посоветуете, может антибиотик все-таки надо пить?
Добрый день! Ну конечно, антибиотик нужно пить! За такой длительный срок любое воспаление осложняется бактериальной инфекцией, а появление зеленых соплей еще больше указывает на бактериальные осложнения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна