Консультации / Отоларингология

Пятна на горле и небе

Неделю назад перил в горле. Начала полоскать сода-соль, ромашкой, шалфеем. Брызгать ингалиптом. Улучшений не было. Перестала делать эти процедуры. Затем, на небном отростки появились единичные мелкие пятнышки, как налёт. На следующий день пропали. Боль с горле не беспокоит больше, но появились пятна красные и крупные, похожие на местный ожог. Боевых ощущений при глотании, разговоре, приёме пищи нет. Что это может быть? Также беременность 37 недель. Плюс ещё постоянно красные миндалины в очень мелкую белую крапинку, не беспокоят. Может ли это быть от кариеса? Или от изжоги?
К вопросу приложено фото
Выраженных воспалительных изменений на фото я не вижу. Судя по течению болезни и симптоматике, вероятнее всего причиной страданий является повышенная кислотность желудка.