Консультации / Отоларингология

Болит ухо

Я с детства «слабая на уши», даже при небольшом ветре их продувает. Не говоря уже о том чтобы пройтись по улице осенью без шапки или промочить ноги. На днях попала под дождь и уже вечером разболелось левое ухо. Тянуть с посещением врача не стала, он посмотрел и сказал что у меня средний отит, но ничего нового не посоветовал, сказал лечить борным спиртом и компрессом. К сожалению, толку от такого лечения мало — ухо второй день уже болит, есть немного температура общая, что можно попринимать чтобы не было проблем? Заранее спасибо!
Большинство отоларингологов в своей практике давно отказались от использования спиртового раствора борной кислоты, отдавая предпочтение хорошо зарекомендовавшим себя и очень эффективным ушным каплям Отинум. Отинум обладает быстрым анестезирующим, противобактериальным и противовоспалительным действием, принося облегчение пациентам с ушной болью любого генеза.