Консультации / Эндокринология

Гормональный сбой

Здравствуйте! 1,5 года пытаюсь забеременеть, консультировалась с лечащим врачом, у меня нерегулярный цикл и за 3-4 дня до месячных и после месячных во время па появляется небольшое количество алой крови,врач назначил дюфастон с 16 по 25 день цикла по 1 таблетке в течении 6 месяцев, пила 4 месяца, результата никакого, ни цикл не от регулировался, ни кровяные выделения не пропали, пошла повторно к лечащему врачу, сказал дюфастон допивать ещё 2 месяца и простимулироваться клостилбегитом с уколом хгч 3000 ед. Всё сделала как сказал доктор, после стимуляции месячные приходили в срок на 28 день,следующий цикл без дюфастона и клостилбегита снова сбой, с 14 дня цикла начало мазать коричневым, а на 17 день цикла пошли месячные, достаточно обильные, что это может быть? подскажите пожалуйста, гормоны сдавала на 4 месяц принятия дюфастона, все в норме кроме прогестерона, низкий.
Здравствуйте. Стимуляция клостилбегитом направлена на получение беременности. Не совсем понимаю при чем тут нерегулярный цикл. Надо сначала разобраться с циклом, а потом уже планировать беременность. Все ли в порядке на УЗИ органов малого таза? Сдавали ли Вы гормоны крови на 3-5й день цикла без принятия гормональных препаратов на тот момент? Все ли в порядке с шейкой матки? Сдавали ли онкоцитологию и делали ли кольпоскопию? С уважением, Романенко А.Н.