Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте. Ребенку 1.7. 3 дня,как начался какой-то непонятный кашель. Температуры нет. Бывает, 1-2 раза может звкашлятсья ночью, утром и когда спит в обед. Вчера вечером закашляла, когда плакала, как будто подавилась. Вызывали врача, сказала, что горло нормальное, дыхание чистое. А у меня сердце не на месте. Оставляла ее пару раз с мужем и не покидает чувство, что Она что-то могла проглотить, и это теперь вызывает такую реакцию,хотя он и говорит, что такого не было. Ночь сейчас закашлялась, как будто подавилась, спала нормально, потом как будто сделала большой глоток (по звукам ) и закашлялась будто подавилась. Теперь спит нормально. Во вторник пойдем сдавать кровь, хоть кашель и редкий и без температуры не дает покоя. Может ли это все таки быть какой-то инородный предмет? Сказать ли о своих подозрениях врачу? На что обратить внимание? Сейчас дышит как обычно, отдышки нет. Ответьте пожалуйста
Здравствуйте! Да, конечно, врачу нужно рассказать о своих подозрениях. Для исключения инородного тела дыхательных путей проводят рентгенограмму грудной клетки в 2-х проекциях, при этом анализы могут быть в норме. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Инородное тело дыхательных путей может вызывать сложности диагностики, поскольку при выслушивании признаков может и не обнаруживаться.