Консультации / Фитнес

Как уменьшить объём живота желудка

Здравствуйте. Меня зовут Никита. 26 лет. Работа активная, много хожу, плюс средние физические нагрузки. Веду активный образ жизни: часто катаюсь на велосипеде. По утрам или вечером выполняю зарядку, растяжку всех групп мышц, делаю упражнения своим весом( отжимания с разных позиций, стойка на руках-отжимания, классическое упражнение на мышцы живота, поднятие ног лёжа на спине. Плюс регулярно занимаюсь на турниках. Также раз в день делаю упр. планка, 5 минут, в разных позициях. Вес 60 +/- кг, такой вес стабильно с 15 лет. Рост 163. Телосложение спортивное. Питание: ем умеренно, желудок стараюсь не забивать до отказа. Ем в среднем на 2 килокаллории в день, в среднем. Пью воду, литра 1,5 в день, плюс чаи (кол-во жидкости всегда в норме). Фастфудом питаюсь очень редко, в основном здоровая пища, сбалансировано. Люблю сладкое, вполне могу в день съесть шоколадку-две в день, или еще чего. Без фанатизма, но раз в день точно что-то да съем. Физически здоров, заболеваний нет. Сам вопрос. В основном всегда держу мышцы живота напряженными (живот втянут), но если расслабить их - появляется "брюшко", что вообще не нравится, при том, что в напряженном состоянии есть "рельеф". Считаю, что проблема в объёме желудка-кишечника, так как жировая прослойка хоть и есть, но не она так добавляет объём. Возможно, следует придерживаться диеты или спец.упражнений, но как и каких - вот и пишу вам. Чего хочу? Ровный, красиво сложенный живот. Фото прилагаю. На фотографиях желудок полный, но размер немного искажен в меньшую сторону. Спасибо за консультацию. P.S. и отец и дед не склонны к полноте.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Объективно - отличный пресс! Проблема точно не в желудке, может быть немного пресс выглядит объемным за счет кишечника, но не уверен по фото. Пример выпуклые и мускулистые животы топ-бодибилдеров, предположительно за счет гормона роста идет уведичение кишечника. Это не Ваш случай. Прослойка жира небольшая. Скорее всего генетически жироотложение именно на нижней части живота. Попробуйте исключить все быстрые углеводы, в том числе и шоколад, можно немного горького более 90% какао. На нижний пресс - подъем ног в висе с подъемом таза в конце движения, до отказа, если больше 20 добавляйте отягощения, держите уголок по возможности, поднимая таз вверх. Добавьте аэробную тренировку - бег 2-3 раза в неделю. Еще - вращения тяжелого обруча. Думаю, что интенсификация нагрузок на пресс и выносливость даст результат.