Консультации / Гинекология

Кровотечение отмены

Добрый вечер! Второй месяц принимаю ОК "Силуэт" и пропустила 1.12.17 (7 день из 21) приём таблетки (стандартно пью в 10 вечера) за место положенного времени выпила её 2.12. в четвертом часу дня, Далее все как положено в 10 вечера каждый день (2.12 включительно). Начиная со 2.12.17 у меня начались слабые выделения похожие на месячные. И до сегодняшнего дня они до сих пор идут. 7.12 (сегодня) вечером у меня стал тянуть низ живота и прибавились немного болезные ощущения как при месячных, возможно незначительно увеличилось "кровотечение". Выделения больше светлые, ежели темные. Скажите пожалуйста что делать в данном случае и считается ли нормой такое поведение организма?
Здравствуйте! Скорее всего это реакция организма на ошибку в приеме препарата. В данном случае необходимо пропить начатую упаковку до конца, провести УЗИ обследование и начать приему новой упаковки препарата.