Консультации / Фитнес

Геморрой

Здравствуйте .Мне 24 ,телосложение эктоморф,рост 185,вес 75.Занимаюсь уже 3 года .До этого проблем не было не считаю быстрого падения веса если не занимаюсь в зале .Недавно вот вылез такой подарочек .Врач поставил диагноз -геморрой 1 степени .Пропил таблетки ,по прикладывал мази и стало по лучше .Ничего не беспокоит но маленькая шишечка там есть.Врач сказал операций не нужно ,таблетки и мази продолжать до полного исчезновения узла . .Вопрос такой :можно ли мне тренироваться и по какой программе ?
Здравствуйте! Рекомендации индивидуальные, зависят от многих факторов, которые можно учесть только при очном обследовании. Если Вы полностью здоровы, то ограничьте работу на максимальную силу, на силовую выносливость ограничений на данный момент нет. На массу - по результатам самоконтроля. 10 повторений и выше, 5 подходов, избегайте натуживания с задержкой дыхания. Аэробные тренировки - обязательно. Следите за узелком во время и после тренировки, и контролируйте веса и повторения соответственно. Если есть дополнительные факторы риска, решит лечащий врач, напишите, тогда составим специальную программу с исключением определенных упражнений. Не менее важно правильно питаться, избегать длительной сидячей работы - делать перерыв, следить за гигиеной.
Спасибо за консультацию !