Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Отравление в Тайланде

Здравствуйте. Моим детям 3 и 7 лет. Сейчас находимся на отдыхе в Тайланде. Завтра вылет. Словили какую то жуткую заразу. Внезапно начинается рвота без остановки. Через пол часа ребенок без сил. Начинает заказывать глаза. Обоих возили в больницу. Поставили протиаорвотный укол. Старшего прописали. Старшему выписали ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день. + противорвотное и какие то сппзмолитики. Состояние сраза улучшилось. Но на приеме 3ей таблетки началась диарея. Болит живот.все болит. Подозреваю, что это реакция на антибиотик. Дали энтерол смекту, но его только больше стало тошнить. Могу ли я заменить на уже знакомый нам Левомицетин или энтерсефурил ( его прописали младшему ребенку по 5 мл 3 раза в день. От него вроде состояние улучшилось. Только рвет от лекарства.)
Здравствуйте, в России ципрофлоксацин назначается с 18 лет, поэтому по возрастным показаниям энтерофурил больше подходит в лечении по 200 мг 4 раза в день, противорвотный препарат мотилиум за 20 мин до еды, ферменты вв время еды и смекту через час после еды.