Консультации / Неврология

Не могу стоять на месте

Здравствуйте. Я девушка, 25 лет. Беспокоит такая проблема: я не могу стоять на месте. Как это проявляется:сначала возникает ощущение напряжения в мышцах ног, далее меня бросает в пот, и дальше кажется, что ноги подкашиваются в положение "назад". Из-за этого постоянно замечаю, что стою с опорой не на пятки, а на подушечки пальцев. Ранее беспокоила проблема шаткости пола при ходьбе, пол шатался влево вправа, но со временем я с этим справилась.Началось все 1 год назад, я долго болела после сильного отравления в Тайланде (лечили меня 2 месяца), и так совпало, что перед отравлением делала раза 3 тайский массаж. После прибытия обратно в Россию у меня постоянно сохранялось ватное состояние тела, такое же как я постоянно ощушала пока болела. Делала мрт шеи,мрт головы, ренгтен ШОП, УЗДГ сосудов ШЕИ, проходила медикаментозное лечение в больнице.Мне поставили следующие диагнозы: нестабильность ШОП, остеоходроз ШОП 2 степени, шейный лордоз на уровне С5-С6, компрессия сосудов шеи справа, разница в скорости движения крови по позвоночных артериям шеи в 10 единиц, протрузия С4 и вертебрально баззилярная недостаточность. Подскажите, как еще и чем лечить состояние в настоящее время? Мои "нестояния" на месте и такую проблемную шею?
Добрый день! Дистанционно, не видя пациента, не возможно установить диагноз и назначить лечение. На основании приведенной Вами информации можно думать о течении полинейропатии или дегенеративного заболевания. Попробуйте провести ЭНМГ конечностей и МРТ головного мозга (не менее 1,5 Тл) с контрастированием и обратиться к неврологу с результатами. С уважением, Жигалова Е.Н.