Консультации / Педиатрия

Подозрение на отравление

Здравствуйте! Родственники привезли из Тайланда экзотические фрукты. Ели всей семьёй, я, муж и дочка 4 года. Фруктов было немного, но разные, съели все по чуть-чуть. У дочки после этого часа через полтора поднялась температура 37,9 и заболела голова. И вот полтора суток у неё периодически поднимается температура, днём до 37,4-37,6, а к вечеру 37,9. Выше не поднимается. Сопровождается головной болью. Даю ибуфен. Может ли это быть от новых фруктов? У меня после них было расстройство кишечника, у мужа всё нормально.
Добрый день! Могла просто не справиться поджелудочная с перевариванием непривычной экзотической пищи. При воспалении поджелудочной может и температура повышаться, и голова болеть. В таком случае назначается безмолочная диета, обильное питье (ромашковый, фенхелевый чай), прием мотилиума, панкреатина. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна