Консультации / Неврология

Грандаксин

Доброго Вам времени суток Михаил Андреевич! Мне 30 лет, мужчина. Был у врача невролога полтора месяца назад, он мне назначил прием таблеток грандаксин по две штуки в день, одну утром и одну вечером, суммарная дневная доза получается 100мг. Курс был назначен 2 месяца, итого 120 таблеток. Снова сходив к врачу неделю назад курс был продлён до 3-х месяцев. Собственно сам вопрос, можно ли принимать такие таблетки в течении такого долгого времени и какой вообще максимальный курс лечения данным препаратом? Не будет ли привыкания и как плавно их нужно заканчивать принимать?
Добрый день. Приём грандаксина по этой схеме безопасен и не создаёт риска синдрома отмены. Однако, все транквилизаторы, в том числе грандаксин, при регулярном приёме эффективны лишь в течение 2-4 недель. Если нужно более длительное лечение, как правило, назначаются антидепрессанты.