Консультации / Кардиология

Грандаксин

Здравствуйте. У меня повышенное сердцебиение (100 в покое 120-140 стоя), которое я ощущаю, и от которого мне дискомфортно. Проверила щитовидку и сердце, всё в норме. На очередном приеме у кардиолога мне назначили грандаксин по схеме: 1 таб х 3 р/день (10 дн), 1 таб х 2 р/день (10 дн), 1/2 таб х 2 р/день (10 дн), 1/2 таб х 1 р/день (10 дн). Начала прием. Первые 4 дня чувствовала себя прекрасно, пульс был в пределах 80. На 5-ый день был эпизод повышенного сердцебиения. Потом, вроде, стало легче. И вот сегодня 9-ый день приема таблеток, а почти целый день колотится 100-120. С чем это связано? Мне не подходят эти таблетки, или они так действуют, и к концу курса всё нормализуется? Я так была рада первые дни приема грандаксина, т.к. чувствовала себя, как раньше, до того, как на меня свалилась тахикардия..... Спасибо за ответ.
Если кардиолог считает, что тахикардия - это проявление невротического расстройства, то нужна консультация психотерапевтом и более серьезное лечение. Возможно надо искать и другую причину сердцебиений.