Консультации / Педиатрия

Болезнь Лайма

Здравствуйте. 2015 г.получила укус энцифалитного клеща (сдавала в лабораторию) сама тоже после сдавала анализы, но ничего не выявили. Пропила таблетки несколько недель. А теперь спустя годы начали у меня ни с того ни всего болеть мыщцы ног, рук, суставы. Несколько дней назад вдруг поднялась температура и резко появилось общая слабость, болело все тело, суставы. Через два дня пролегчало, но слабость и болезнь сустав осталось. Может ли через 2,6 года после укуса клеща появиться болезнь Лайма?!
Добрый день! Существуют безэритемные формы, когда выявляется ситуация уже при поражении суставов. Если получали лечение доксициклином как положено, в клеще боррелиоза не было, то вероятность ничтожна. С уважением, Климова Ю.А.