Консультации / Стоматология

Лунка

Здравствуйте!хотела бы проконсультироваться..дело в том,что мне удалили зуб шесть дней назад!!!нижний корневой..он был наполовину сломанный,месяца 3-4 точно!!!после удаления зуба была опухоль,сейчас спала...но лунка болит,неприятных запах изо рта стал проявляться,со стороны неба болит опухшая часть дёсны...и зуб соседний болит сейчас...боль ноющая!!!и со стороны щеки торчат две маленькие косточки..напоминающие осколки!хотя зуб был удалён полностью!!на рентген не посылали!!!хотела узнать нормальное ли это явление или стоит обратится к врачу?!спасибо)
Здравствуйте! Все зависит от тяжести удаления зуба. В основном, чем легче он удаляется, тем быстрее ранка заживает. Маленькие косточки - это Ваша альвеолярная кость. Это хорошо, что ее не скололи. всё зарастет и не будет дефицита кости, а это очень важно при имплантации. К врачу обращайтесь если будут присутствовать боли более недели.