Консультации / Генетика

FGFR3

Мальчик 13 лет. Выявлена гетерозиготная мутация в 7 экзоне гена Fgfr3 (chr4:1803571C>G, rs4647924), приводящая к замене аминокислоты в 250 позиции белка.(p.Pro250Arg, NM_0011632313.1) .Mетодом прямого автоматического секвенирования был исследован экзон 7 гена Fgfr3. Обнаружена нуклеотидная замена chr4:1803571C>G в гетерозиготном состоянии. У матери тоже обнаружена нуклеотидная замена chr4:1803571C>G. Кроме того, у ребенка когнитивная эпилептиформная дезинтеграция. Без приступов . Могла ли мутация в гене привести к эпилептиформной дезинтеграции.
Здравствуйте! Да, важно что при таком диагнозе провели генетический анализ самого современного уровня для поиска причин. Ситуация не простая. Для вас важно по результатам анализа получить консультацию и Заключение клинического генетика. Всего хорошего!