Консультации / Стоматология

Боль в десне

Здравствуйте!Вчера удалили зуб,после того как укол отошёл были боли в десне,пришлось выпить обезболивающее.Утром посмотрела сгусток есть,боль еще есть но не сильная .Это нормально,или десна после удаления не должна болеть?
Добрый день! Удаление зуба - это травма в полости рта и, конечно, боль после удаления это нормально. С уважением.