Консультации / Педиатрия

Малиновый язык с припухшими сосочками

Здравствуйте! Ребёнку 3 года. Три дня назад пожаловалась на боли в животе, была рвота два раза. Температура 37. В этот до рвоты заметила во рту кровоподтёки на нёбе. На языке был белый налёт. В дежурном отделении предварительно поставили гастрит. Назначили лекарства в сиропах. На них у нас началась аллергия по всему телу. Приём препаратов прекратила. Сегодня вызвали врача на дом, она опровергла гастрит. Сказала, что вирус был какой-то. Горло забыли показать. А после ее ухода я сама посмотрела. Нёбо, щеки Малинового цвета и на языке неестественно воспалились сосочки. Что это может быть?
Здравствуйте, один из вариантов это энтеровирусная инфекция ( герпангина) и второй вариант это скарлатина( для исключения которой нужно сдать анализ крови).Реже такая клиническая картина может быть при иерсиниозе, поэтому обратитесь к педиатру и сдайте анализ крови и кала.