Консультации / Фитнес

Не смогла выполнить простейшие упражнения

здравствуйте! мне 32, вес 57 кг, рост 1165 см. Хочу убрать полноту с рук и жир с живота( набрала за беременность 5 лет назад). Сходила в тренажерный зал, мне предложили тренера, девушка показывала упражнения, но все я делала неправильно, я так и не поняла что именно. У меня тряслись ноги и немного болели колени когда нужно было упираться в платформу и поднимать ногами от себя, потом я не смогла поднимать ногой вес и тд. Я не хочу нагрузок на колени или ноги, мне кажется, у меня там проблемы. Неужели нужно все равно сначала месяц делать стандартные упражнения? Я физически не могу, чувствую себя морально ниже плинтуса, я ведь хочу только скорректировать живот и руки.
Здравствуйте! Обязательно стандартный упражнения и как миримум одно на группу мышц со свободным весом, инструктор покажет. Главное постепенность и постоянство, НО начать с минимальных весов! Тогда и техника пойдет и не будет травм. 2 недели такой нагрузки, далее начинаете очень постепенно повышать. Для похудения добавляете аэробные нагрузки 3 раза в неделю, исключаете углеводы с высоким гликемическим индексом и поддерживаете 5% отрицательный баланс калорий. Через 6-8 месяцев занятий и питания Вы достигнете результатов. Именно колени, если нет медицинских противопоказаний нужно тренировать, острожно но постоянно. Можно ностть бандажи. Начало вмегда сложно! Желаю удачи!