Консультации / Дерматология и косметология

Красные высыпания на шее и на лице

Добрый день . У меня появились белые прищи на подбородке около уголков рта, затем на щеках. Не ровная кожа. Начали появляться красные пятныши на лице, зрели прыщи мелкие и большие, затем в местах покраснений появилось шелушение . прыщи перешли на шею, затем пошли покраснения под подбородком и на шею. была у дерматолога, анализ на клещ отрицательный. скинорен и эффизил помогает , но краснота не спадает , беспокоит шея, пятна распространяеются , кожа сухая , легкий зуд. дерматолог поставила диагноз себорея. какие мои дальнейшие действия, правильно ли был поставлендиагноз, к каким еще врачам я должна обратится исходя из содержания моего письма и приложенным к нему фотографиям? Краснота так же наблюдается на щеках и подбородке.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Себорейный дерматит может проявляться высыпаниями на лице, но чаще его локализация - на бровях, висках, на лбу. В настоящее время больше напоминает контактный дерматит. Может Вы использовали какое-то новое средство для лица перед тем как появились высыпания? В любом случае, если беспокоит краснота и зуд, то необходимо использовать антигистаминные препараты, например, лоратадин. Вам необходимо очень бережное очищение кожи, например, мицеллярными растворами. По поводу наружных препаратов, которые Вы используете, постарайтесь повторно проконсультироваться у дерматолога очно, так как возможно, что сейчас в них нет необходимости. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова