Консультации / Гинекология

Результаты узи

Здравствуйте! Мне 61 год, менопауза более 17 лет , до менопаузы диагностировали ФТМ . В последнее время стала ощущать дискомфорт и небольшие боли как при месячных ,но непродолжительное время.Сделала УЗИ, поставили диагноз- признаки ФТМ и серозометры. Врач сказала. что это возрастные признаки и надо регулярно обследоваться. Прилагаются два результата уЗи- 2014 и 2017 г. . из которых видно, что появился еще один межмышечный узел ,кисты. серозометра и расширение матки до 2.4 мм. Скажите. пожалуйста, что могут означать эти изменения ? Чего мне стоит опасаться ? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Изменения, выявленные при УЗИ являются вариантом нормы в менопаузе и активных действий не требуют. Необходимо повторное ультразвуковое исследование органов малого таза через 6 месяцев. Будьте здоровы.