Консультации / Отоларингология

Анализы на свертываемость крови перед операцией

Здравствуйте. Сдавал анализы на свертываемость крови перед операцией септопластика + вазотомия. Получил следующие результаты (в скобках указаны референсные значения): протромбин (по кивику) - 75% (78-142); МНО - 1.24; АЧТВ - 34.2 сек (25.4-36.9); Фибриноген 1.5 г/л (2.0-4.0); Тромбиновое время - 15.9 сек (10.3-16.6). Протромбин и фибриноген ниже ниже нормы, АЧТВ и тромбиновое время в пределах нормы, но близко к верхней границе. Подскажите пожалуйста, являются ли данные результаты противопоказанием к данной операции?
Обычно с подобными анализами мы оперируем пациентов, но за неделю до вмешательства рекомендуем им принимать гемостатики (напр. Дицинон).